Понедельник, 06.05.2024, 22:34

Главная | Регистрация | Вход | RSS

 

 

 
Форма входа

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СОБЫТИЯ » Фестивали » Аниме фестиваль "Страна Мечты" г Орел (Отчет о Втором Орловском Аниме фестивале глазами дракона)

Аниме фестиваль "Страна Мечты" г Орел
WyvernДата: Пятница, 03.07.2009, 03:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Фестиваль вызвал только положительные эмоции.
Все началось с того, что на фестиваль мы прибыли с опозданием на три часа, так как у Tasele в этот же день был выпускной, и ни она, ни я не могли его пропустить. Но как не странно, мы появились на фестивале вовремя. Начало было задержано, а потом объявили часовой перерыв. Так что мы ничего не пропустили, за что спасибо устроителям фестиваля. Действительно – «Страна Мечты».
Потусовав в фойе некоторое время, поздоровавшись с друзьями и знакомыми и сориентировавшись в обстановке, мы немного пофоткались
,
поснимали происходящее на видео
,
и отправились в зал, где как раз начинали шоу.
Это действительно было шоу. Очень удачны были ведущие-аниме персонажи, которые просто идеально сыграли свои роли, ведя весь фестиваль в стиле, который был намечен и проистекал из самих героев – Совершенно Бесполезных Зверей. Очень гармонично все было.
Вторая часть началась с дефиле. Отличные костюмы, отличные герои. Очень понравился Ван Пис
.
Деми – как всегда. Хокаге вместо своего внука – хорошая шутка юмора.

Потом был караоке, и этот конкурс открыла Лита.

Я фанат Литы, мне нравится ее манера исполнения, ее голос, и ее вечная доброжелательность. Она была великолепна, несмотря на то, что у нее сел голос. Песня будила в душе что-то светлое.
ВИДЕО выступления Литы.

Посещение анимефеста можно считать удавшимся.
Остальные участники караоке тоже не отставали, показав хорошие вокальные данные и порадовав слушателей. Всем певцам – большое спасибо.

 
WyvernДата: Пятница, 03.07.2009, 03:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Потом был конкурс, но это не важно. Косплей-сценка на тему и в тему. Творческая группа, в образе бесполезных зверушек, разыграла довольно смешную сценку на тему умершего Пегаса. Попытка постебаться (посмеяться) над всевозможными жанрами и стилями аниме – удалась. И лучше всех сыграл сам Пегас, пролежавший около 15 минут на холодном полу не шелохнувшись (неужели действительно сдох?).

Я большой фанат аниме «Цельнометаллический Алхимик», поэтому меня не могла не тронуть песня из этой анимки. С удовольствием послушал и песню и исполнительницу.
Был конкурс и AMV. Думаю, если мне раньше медведь на ухо только наступил, то тут он мне его окончательно оттоптал, и еще сплясал джигу. Потрясающий подбор громкого, резонирующего, одуряющего звукоряда. Зал был просто «в ауте» (в буквальном смысле). Сидящий рядом товарищ очень подробно объяснил, что АМВ были сделаны качественно, аудио и видео ряд гармонично сочетались друг с другом (это было видно и невооруженным ухом), но ему тоже медведь в детстве сделал подлянку, и он плохой ценитель данных произведений с точки зрения музыки. Тем более услышать музыку мешал очень громкий и неприятный шум.
Уставать залу не давали. Вторая часть фестиваля прошла очень быстро, я даже не успел отсидеть свою пятую точку, а уже был перерыв на полчаса. И это были такие полчаса, что мы успели съездить в Жар-Пиццу и отлично пообедать, так как с утра были голодные и уставшие, а приехав после еды – еще долго тусили в фойе, что дало мне как всегда спустить немного денег на кавайные аниме-фигурки.
Третья часть прошла бурно и радостно. Дефиле, караоке, косплей-сценки. Мы опять увидели тульский Guilty Gear. Зиг и остальные показали прикольную сценку, как всегда отработав на славу. Все смеялись от души, особенно над «любовью к мечам». И немного яоя было, но это не главное.

Главным был завершающий поцелуй.
Понравился Соул Калибур (и казалось бы причем тут Ромео и Джульетта?), герои прямо сошли с экрана. Только тентакли я не очень люблю, но судя по реакции зала – это была фишка. Мне трудно судить – я не любитель данных героев аниме, да и жанр тоже... не очень.
Открытием для меня на этом фестивале стала музыкальная группа четырех орловских парней, выступивших в стиле J-Pop.

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ ГРУППЫ "В КОНТАКТЕ"
Они «порвали» зал, жаль что мало выступили. Лично я не ожидал. Ребята практически профессионально выступили, хотя меня они убеждали, что практически не репетировали, и данное выступление было «спонтанным решением». Либертин (Игорь) с Шуичи (Сергей) были неподражаемы в своих амплуа. Ну а от Джуниора (Антон) вообще не ожидал таких вокальных данных. Надеюсь увидеть их не на одном аниме фестивале. А может быть и в качестве известной музыкальной группы.
Третья часть закончиласть перерывом на «полчаса», так что мы успели со всеми еще раз пообщаться, перефотографироваться, и особенно с «гвоздем программы».

Когда уже отдыхать надоело – началась последняя часть фестиваля.
Программа продолжилась как будто и не прерывалась. Отсмотрели еще выступления, потом было награждение. Как и обещали – в 20.00 программа закончилась. Всем кто был на фестивале – охайо. Всем участникам - огромное спасибо.
ПыСы: а что собственно было со светом?

>>>ЖМИ<<<, чтобы посмотреть все фото с фестиваля.
А >>>ЗДЕСЬ<<< ВИДЕО. (на сайте "В Контакте", трафик)

 
Форум » СОБЫТИЯ » Фестивали » Аниме фестиваль "Страна Мечты" г Орел (Отчет о Втором Орловском Аниме фестивале глазами дракона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright Anime-friendsp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz